Требования к изображению

Формат — .jpg, размер - меньше 256КБ. Разрешение изображения должно соответствовать разрешению вашего монитора, в противном случае картинка получится растянутой. Чтобы узнать какое у вас разрешение монитора, щелкнете на рабочем столе правой кнопкой мыши и выберете пункт «разрешение экрана».

Когда картинка готова, идем по следующему пути:

C:\Windows\System32\oobe\info\backgrounds

Папок info и backgrounds у вас скорее всего не будет, их надо будет создать. Щелчок правой кнопкой мыши — Создать\Папку и пишите имя.

Когда папки созданы, переместите ваш рисунок в конечную папку указанного выше пути, и переименуйте его, дав ему имя «backgroundDefault» расширение должно быть jpg.
http://s3.uploads.ru/t/kPSu0.jpg

Нажимаем «Win + R» и пишем «regedit», жмем Ok. Далее переходим по следующему пути:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Authentication\LogonUI\Background

В правой колонке выбираем OEMBackground, делаем по нему двойной клик левой кнопкой мыши и в поле «Значение:» вместо «0» надо написать «1».

Если у вас нету параметра «OEMBackground», значит его нужно создать, для этого нажимаете правой кнопкой мыши в правой части редактора реестра, Создать\Параметр DWORD и вместо «Новый параметр #1″ пишите «OEMBackground».
http://s2.uploads.ru/t/CDSnO.jpg

Если вы захотите вернуть экран приветствия по умолчанию, поменяйте значение у параметра OEMBackground с единицы на ноль, и удалите ваш рисунок (необязательно).